Образовательная акция «Тотальный диктант»

10 апреля аудитории Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» в четвертый раз стали открытой площадкой самой масштабной образовательной акции «Тотальный диктант».

Автором диктанта этого года стал Дмитрий Глуховский, российский писатель и сценарист. В основу полного текста легла его личная семейная история. Участники диктанта увидели фильм «Обещания», сценаристом которого также является автор диктанта. История, рассказанная им, помогла понять вторую часть текста «Фата», которую и писал Кыштым.

Как и в прошлые годы, диктаторами проекта стали преподаватели филиала Сафиулина Валентина Владимировна и Медведева Яна Венедиктова. Большую помощь в организации работы площадки оказали добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» под руководством заместителя руководителя филиала по воспитательной работе Валентины Владимировны Щегловой.

Среди 58 кыштымцев, пожелавших проверить свою грамотность были и 21 студент нашего филиала. Все любители русского языка получили в подарок фирменные ручки образовательной акции.