Back to top

Неделя молодежной книги

С 18 по 23 октября студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» приняли участие в Неделе молодежной книги, проведенной Центральной городской библиотекой им.Б.Швейкина.

В течении недели студенты филиала с первого по третий курс имели отличную возможность не только ближе познакомиться с городской библиотекой, но и узнать много нового и интересного.

Так, уже в первый день Недели, в ходе литературного интерактива «Вектор чтения», студенты изучили новинки художественной литературы для подростков, а также послушали рок-композиции на стихи русских классиков.

«День занимательных наук» – так назывался второй день Недели молодежной книги «Мир и мы», был посвящен науке и научным открытиям. Участники мероприятий этого дня прошли увлекательные испытания, поучаствовав в квест-игре «Нескучная наука». В ходе квеста молодые люди отвечали на вопросы викторины, решали технические задачи, ставили физические опыты. Задания были подобраны по учебным дисциплинам: физика, биология, информатика, введение в специальность.

Отлично прошел и «День улыбки и доброты». А как могло быть иначе, если почетными гостями этого дня стали активисты студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК». Руководитель студенческого волонтерского центра Щеглова Валентина Владимировна вместе с волонтерами Екатериной Петровой и Анастасией Беккер рассказали о направлениях волонтерской деятельности в Кыштыме, отметили все плюсы участия в волонтерском движении, провели игровой тренинг по командной работе и сплочению для восьмиклассников МОУ СОШ №3 г.Кыштым. А веселым итогом встречи стала «паутина добра», сплетенная всеми участниками мероприятия.

Не менее интересно прошел литературный чемпионат «Знай наших», в ходе которого ребята вспомнили имена писателей и поэтов, угадывали название книги по обложке, назвали, кому принадлежат стихотворные строки и много еще всего.

Неделя молодежной книги завершена, но дружба с Центральной городской библиотекой города Кыштыма продолжается! И это здорово!