Back to top

Конференция «Научный Олимп»

5 апреля уже в девятый раз состоялась ежегодная Конференция студенческих исследовательских проектов «Научный Олимп» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

В конференции приняли участие 14 студентов филиала, которые представили на суд жюри десять работ. Особенностью нынешней конференции стало участие большого числа студентов-первокурсников. Для многих из них публичное выступление с защитой собственного исследовательского проекта стало дебютным.

В приветственной речи к собравшимся заместитель директора по воспитательной работе Щеглова Валентина Владимировна отметила, что тематика представленных на конкурс работ весьма разнообразна и интересна. Также она выразила надежду, что участники этой конференции продолжат свою работу в составе Студенческого научного общества филиала. Она пожелала всем участникам и их руководителям удачной работы на Конференции и успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.

По итогам Конференции призовые места распределились следующим образом:

I место – Алферова Елизавета, Разина Галина. Исследовательская работа «Традиции празднования Пасхи в Германии и России» (руководитель Е.В.Ахлюстина)

II место – Шаймухаметова Ольга. Исследовательская работа «Афоризмы: характеристика и классификация (на базе немецкоязычной афористики)» (руководитель Я.В.Медведева).

III место – Цаканян Екатерина. Исследовательская работа «Подростковое материнство – социальное явление в современном обществе» (руководитель Н.А.Хусаинова)

III место – Жуков Алексей. Исследовательская проект «Фантастика в современной литературе» (руководитель В.В.Сафиулина).

Все участники Конференции были награждены грамотами и памятными подарками. Работы, занявшие призовые места рекомендованы членами жюри для участия в областных и внутриучрежденческих конкурсах.

Мы поздравляем всех участников конференции и желаем им дальнейших успехов в учебе и исследовательской деятельности.

Оргкомитет.