К 100-летию ВЛКСМ

31 октября в образовательном комплексе «Информационных технологий и экономики» состоялась встреча, посвященная 100-летию ВЛКСМ, наших студентов с писателем, членом Международной Академии общественных наук, секретарем Магнитогорского Горкома Комсомола (1965-1970) ордена Ленина городской Комсомольской организации Алексеем Васильевичем Мешиным.

Следует отметить, что Алексей Васильевич отличный рассказчик. Он говорил о становлении Комсомола, о комсомольцах Магнитки. С особым, присущим ему тонким чувством юмора, поведал историю своей комсомольской юности.

Немногие из студентов сегодня ответят на вопрос «Что такое ВЛКСМ?». Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи –  это молодежная общественно-политическая организация. В течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей. Здесь утверждались жизненные взгляды молодежи, здесь приобретался первый опыт общественной работы. Комсомол — это самые прекрасные воспоминания!

Студенты с большим интересом слушали Алексея Васильевича, наслаждались общением с интеллектуалом, а после встречи ещё долго не могли отпустить, задавая вопросы.