Филармонический урок музыки

15 октября 2018 года в колледже состоялся филармонический урок джазовой музыки. Учителем музыки в этом году стал наш знаменитый «Уральский диксиленд». Участники ансамбля продемонстрировали студентам свой основной стиль -диксиленд, а также наборы стилей современного джаза – от мэйнстрима и бибопа до джаз-рока и smooth-jazz.

«Уральский диксиленд» был создан в Челябинске в 1969 году на базе областной филармонии. Руководителем коллектива стал джазовый музыкант, трубач Игорь Бурко. За годы существования оркестр объездил с концертами всю Россию, республики бывшего СССР и большинство стран Европы.

Во время выступления прозвучало не мало известных композиций, таких как «У дороги чибис» (музыка М. Иорданского, слова А. Пришелец), «Jeepers Screepers» (музыка Г. Уоррена, слова Дж. Мерсера), «Песенка Львёнка и Черепахи» (музыка Г. Гладкова, слова С. Козлова), «Песенка о капитане» (музыка И. Дунаевского, слова В. Лебедева-Кумач), а также «Чунга-Чанга» (музыка В. Шаинского). Солировала очаровательная Кристина Рыжковская.

Состоялся урок очень высокого уровня и качества. На студентов коллектив произвел сильное впечатление и вызвал горячие аплодисменты.

Следует отметить, что уроки филармонической музыки проводятся в колледже каждый год. В 2017 году урок проводил Челябинской камерный хор им. В.В. Михальченко