Back to top

День открытых дверей

5 апреля в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел День открытых дверей, в рамках которого специально для школьников и их родителей были проведены обзорные экскурсии по учебному заведению, мастер-классы и занимательные беседы.

Открыла мероприятие заместитель руководителя по воспитательной работе Щеглова Валентина Владимировна, которая познакомила с всех присутствующих с правилами приема на 2018-2019 учебный год, а также рассказала об организации учебного процесса в филиале и возможностях, которые открываются перед подростками в случае поступление в наше учебное заведение.

Все пришедшие в этот день в Кыштымский филиал смогли увидеть мастерские, лаборатории и учебные аудитории и, конечно, подробнее познакомится со всеми специальностями и профессиями, по которым ведется обучение. Заметный интерес у гостей филиала вызвали мастер-классы по профессии «Повар, кондитер», подготовленные студентами старших курсов под руководством Тишковой Т.А. и Мелентьевой Т.Н.

По традиции в библиотеке филиала была подготовлена большая выставка учебной и справочной литературы, а также материалов, помогающих осуществить правильный выбор будующей профессии. Не остался в стороне и музей: специально ко Дню открытых дверей была развернута экспозиция, рассказывающая о достижениях наших студентов за последние годы.

Ни один вопрос, заданный в этот день не остался без ответа. Надеемся увидеть всех наших гостей 1 сентября 2018 года уже в статусе студентов Кыштымского филиала.

В 2018 году колледж будет осуществлять набор в Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК» по следующим специальностям и профессиям:

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы
11.02.01 Радиоаппаратостроение
15.02.08 Технология машиностроения
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
43.01.09 Повар, кондитер
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)