"ВИЧ: Что нужно знать?"

18 января 2018 года, уже по сложившейся традиции колледжа, у нас в гостях был медицинский психолог «Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» - Илья Анатольевич Ахлюстин, который провёл беседу со студентами ОК «Информационные технологии и экономики» на тему «ВИЧ: Что нужно знать?».

Для знакомства с аудиторией и выявления знаний студентов о ВИЧ и СПИДе, был проведен анонимный опрос.

Илья Анатольевич рассказывал студентам о путях попадания ВИЧ в организм человека, о рисках заражения ВИЧ инфекцией и о том, что, соблюдая несложные правила поведения, можно значительно снизить риск инфицирования. Отвечал на вопросы. Так же, Илья Анатольевич отметил, что инфекция не распространяется при использовании одной посуды, гигиенических принадлежностей, посещения бассейнов, ванных и туалетных комнат, не передается через кровососущих насекомых и т. п.

Встречи студентов с Ильёй Анатольевичем Ахлюстиным запланированы на весь учебный год.