Back to top

Учебная экскурсия на хлебокомбинат

13 октября 2016 года обучающиеся на специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» посетили с экскурсией ОАО «Первый хлебокомбинат». Студентов познакомили с ассортиментом хлеба: ржаной, пшеничный, Бородинский и др., а так же этапами производства, начиная от замеса всех компонентов и заканчивая укладкой хлеба в потребительскую упаковку. Традиционные технологии и натуральное сырье - вот основной секрет, благодаря которому производимые хлеба имеют неповторимый вкус и аромат. На "Первом хлебокомбинате" выпекают и итальянский хлеб по старинной итальянской технологии, в специальной печи на каменном поду, как в самой Италии, выпекают Чиабатту и Фокаччу.

Также интерес у обучающихся вызвал процесс изготовления батонов и других булочных изделий, таких как рогалики, сдоба с изюмом, маковка и др.

Затем студенты посетили цех по производству пряников и овсяного печенья. Пряники - гордость технологов Первого. Свежие, мягкие, ароматные, выпеченные по старинным русским рецептам и только с использованием натуральных продуктов, они уже несколько десятков лет пользуются любовью покупателей. В этот день готовили пряник «Кроха». Всех особенно заинтересовали процессы глазирования и фасования пряников.

Также все с удовольствием наблюдали за процессом изготовления торта «Лесной домик», который по внешнему виду напоминает всем известный торт Муравейник.

Все студенты были очень довольны проведенной экскурсией.