Back to top

Профориентационная экскурсия для школьников

4 октября 2017 года гостями колледжа были учащиеся 6 класса общеобразовательной школы №17. Для ребят организовали увлекательную экскурсию по колледжу, преподаватели подготовили беседу по специальностям в форме занимательного диалога. Школьники посетили аудитории специальностей «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Туризм», «Коммерция», лекционную аудиторию и компьютерные классы специальности «Информационные системы и программирование» и др. В библиотеке колледжа была устроена выставка работ студентов специальности «Дизайн» и профессии «Ювелир».

Перед школьниками была поставлена задача, узнать по каким специальностям идет подготовка специалистов в колледже, собрать части пословиц и стихотворения. Ребята успешно справились со всеми заданиями, составили пословицы и все вместе прочитали стихотворение, которое завершалось оно словами: «Нет, и не будет вершин для мечты!»

У учащихся 6 класса еще есть время для выбора будущей профессии. Сделать правильный выбор профессии – это значит выбрать работу, которая будет приносить удовлетворение и радость.