Back to top

Подведены итоги недели ПЦК «Информационных технологий»

Конкурс "Поздравление". 3 место

C 07.12.2015 по 11.12.2015 г.в колледже проводилась неделя предметно-цикловой комиссии «Информационные технологии». В течение недели было проведено несколько конкурсов:

1. Ежегодный конкурс «Поздравление», приуроченный к Дню Информатики, ставший традицией и проводимый в этом году уже четвертый раз. Для участия приглашаются все желающие. Но зачастую активными участниками становятся первокурсники, обучающиеся по специальности «Программирование в компьютерных системах» и «Прикладная информатика (по отраслям). Ответственный преподаватель, проводившая конкурс Екатерина Викторовна Фостаковская. Смотрите работы победителей.

2. Конкурс «Ребусы в информатике», преподаватель Наталья Александровна Назарова. Для участия в конкурсе были приглашены все желающие. Задания были размещены в оболочке Moodle. Места распределились следующим образом:

1 место - группа 320
2 место - группа 120
3 место - группа 114

Благодарностью отмечена работа студентки группы 114 за поздравление-загадку, обращенное преподавателям ПЦК «Информационные технологии».

3. Конкурс газет «Информационные технологии», за мероприятие были ответственными преподаватели Елена Сергеевна Пастухова и Ирина Михайловна Костенко.

1 место - группа 320
2 место - группа 120
3 место - группа 114

Благодарностью отмечена работа студентки группы 120.

4. Конкурс «Своя игра», преподаватели Виктория Викторовна Исакова, Елена Сергеевна Пастухова и Наталья Александровна Назарова.

1 место - 220 группа
2 место - 120 группа

Конкурс был разработан по мотивам интерактивной телепередачи "Своя игра". Суть игры заключается в том, что игроки отвечают на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить другую команду. Начинается игра с жеребьевки: капитаны команд вытягивают номер (1 или 2). Этот номер определяет, какая из команд сможет первой выбрать категорию и стоимость вопроса. Участники попробовали свои силы в следующих категориях: "Информатика и биология", "Информатика и геометрия", "Информатика и спорт", "Информатика и разное", "Анаграмма", "История ИТ" и другие.  Среди вопросов игрокам могли также достаться загадочные "Кот в мешке" и "Вопрос-аукцион", в которых заранее не сообщалось, к какой категории будет относиться вопрос.

Первокурсники имели возможность уравнять шансы на победу за счет численного преимущества. Но их более опытные соперники со второго курса одержали победу, продемонстрировав более точные знания в области информационных технологий.

Конкурсные мероприятия завершились. Призы и благодарности получены. Впереди экзаменационная сессия. Удачи и хороших оценок!