Отчет о неделе ПЦК Финансовых дисциплин

Предметно-цикловая комиссия «Финансовых дисциплин» осуществляет подготовку студентов по специальностям «Банковское дело», «Финансы» и «Страховое дело (по отраслям)», поэтому проведенная неделя ПЦК была неделей трех специальностей.

Неделя специальностей – это особая, праздничная неделя, каждый день которой насыщен разнообразными мероприятиями.

Преподавателями ПЦК были подготовлены и проведены:

• Занятие по теме «История России в денежных знаках» (преподаватель Марина Михайловна Санникова). Студенты узнали много познавательного, интересного: как появились деньги, какие достопримечательности изображены на российских купюрах, что в будущем появится на наших бумажных купюрах.
  • Презентация специальности «Банковское дело» (преподаватель Ирина Викторовна Пылина)
  • КВН «Сегодня студент – завтра банкир» (преподаватель Светлана Сергеевна Уфимцева)
  • Экономическая эстафета «Финансовая грамотность» (преподаватель Татьяна Михайловна Иванова)
  • Урок-игра «Рыбка-кредитка» (преподаватель Марина Сергеевна Луткова)
  • Презентация специальности «Страховое дело» (преподаватель Людмила Николаевна Литвиненко)
  • Конкурс творческих работ «Банк глазами студентов» по профессиональному модулю «Осуществление кредитных операций» (преподаватель Ирина Викторовна Пылина)

Студенты специальностей проявили большую активность: отвечали на интересные вопросы, участвовали в обсуждении, в конкурсах на оперативность и внимательность, решали задачи, отгадывали закодированные пословицы и даже спели песню (слова студента Игоря Смолина). Вот один из куплетов:

Нас ждет четыре пары двух видов МДК
К глазам прильнули слезы и на лице тоска,
Ты что грустишь, студентка? А ну-ка, улыбнись!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…