Back to top

Объектовая тренировка

4 апреля 2018 года в 11ч. 45мин. в образовательных комплексах промышленного дизайна и торговли, промышленной автоматики, информационных технологий и экономики прошла объектовая тренировка «Эвакуация персонала и тушение условного пожара».

Эвакуация прошла успешно, за считанные минуты преподаватели вывели всех студентов из здания колледжа и разместили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал комплекса действовали согласно регламенту.

Проведение подобных учений в образовательных учреждениях – необходимость. Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания. Основная цель таких учений - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и студентов эвакуации на случай пожара в колледже. Безопасность колледжа сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и студентов. При хорошей натренированности, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в колледже.

Мы надеемся, что наши студенты никогда в своей жизни не встретятся с огненным кошмаром, а в случае возникновения пожара смогут спастись сами и помочь тем, кто в данный момент рядом и нуждается в помощи.