Back to top

О службе по контракту

Служба по контракту - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества, и военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

14 февраля 2022 года Жуков Сергей Николаевич, военнослужащий из воинской части города Трехгорный, провел беседу со студентами колледжа о службе по контракту.

Для прохождения военной службы по контракту в Вооружённых Силах России отбираются молодые люди, ранее прошедшие военную службу по призыву или кандидаты, окончившие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, которым предлагается поступить на военную службу по контракту взамен службы по призыву.

Сергей Николаевич рассказал ребятам: как можно пройти службу по контракту, чем отличается служба по контракту и срочная служба. Он также подчеркнул, что новейшие системы и комплексы, требуют специальных знаний и навыков настоящих профессионалов. Сергей Николаевич  ответил на вопросы об условиях службы,  о быте военнослужащих и о зарплате. Информацию с интересом слушали не только молодые люди, но и девушки.

Видеоматериал о службе в вооруженных силах России:

Видео 1

Видео 2