Back to top

Неделя специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

В образовательном комплексе Промышленного дизайна и торговли прошли мероприятия, приуроченные к неделе специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

01.12.2015 – День финансовой грамотности. Студенты группы ТЭК201Д под руководством преподавателя Марины Вячеславовны Темниковой представили поучительную  сказку о золотой рыбке-кредитке. Они показали, что если брать кредиты без раздумий и ознакомления с условиями договора, то можно очень просто попасть в долговую яму. А затем преподаватель Лариса Ивановна Мешкова ознакомила студентов с разными видами кредитов, их плюсами и минусами.

03.12.2015 студентами группы ТЭК264Д (руководитель Людмила Анатольевна Смолина) была представлена исследовательская работа на тему «Чипсы - вред или польза?».

Для проведения исследования были выбраны 5 различных видов чипсов разных товаропроизводителей. Студентами был изучен состав данных чипсов, проведено несколько экспериментов. Также было проведено анкетирование, в котором приняли участие обучающихся 4 групп в количестве 80 человек. В анкете был приведен ряд вопросов, затрагивающих не только частоту покупки чипсов, но и наиболее привлекательные марки и вкусы чипсов, а также вопросы вреда или пользы данного продукта. Анализ полученных данных был представлен в виде диаграмм. В ходе исследовательской работы выяснили, что чипсы – один из самых вредных продуктов, изобретенных человеком.

04.12.2015 студенты групп ТЭК264Д и ТЭК201Д представили различные бизнес-идеи. Ведь все знают, что бизнес начинается не с регистрации предприятия, а с поиска бизнес-идеи, поэтому вниманию всех собравшихся были представлены креативные, уникальные и реалистические идеи будущего бизнеса.

На закрытии недели специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» группа ТЭК165Д (классный руководитель Ксения Игоревна Верещагина) показала сценку «Хочу быть товароведом», где творчески и с юмором рассказали о получаемой профессии. А студентки группы ТЭК364Д, участницы творческого коллектива «Созвездие» спели две замечательные песни.