Неделя специальности «Технология машиностроения»

C 15-го по 20-е февраля 2016 года в колледже прошла неделя специальности Технология машиностроения, которую открыла выставка лучших графических работ студентов 2-го курса по инженерной графике. Преподаватели Надежда Владимировна Евстарова и Наталья Александровна Гладкова представили работы своих лучших студентов.

Юлия Александровна Попова провела интересный классный час «Введение в специальность», на котором студенты познакомились с разными металлорежущими станками и видами механической обработки деталей, посмотрели фильм о специфике обучения на специальности «Технология машиностроения», о трудовых буднях технолога на предприятии.

Увлекательно прошла экскурсия на завод «ЧКПЗ», организованная Еленой Владимировной Безганс. Студенты 2-х групп наглядно увидели работу колёсного цеха, ремонтно-механического участка, цеха спецтехники. С большим интересом студенты наблюдали в кузнице процесс изготовления деталей.

18 февраля в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты ГАЗПРОМБАНКА-2016» прошел внутриучрежденческий этап этого конкурса, в результате которого определились 10 лучших студентов 3-го курса специальности «Технология машиностроения». Эти студенты получат сертификаты и до конца обучения будут получать специальную стипендию ГАЗПРОМБАНКА.

В завершении недели специальности среди студентов 4-го курса был проведен ежегодный внутриучрежденческий этап областной олимпиады по специальности «Технология машиностроения». Большинство студентов справились с тестовыми заданиями, что порадовало преподавателей и самих конкурсантов.

Неделя специальности была насыщена интересными мероприятиями, в которых приняли активное участие студенты разных курсов.

Благодарим всех участников.