Back to top

Неделя специальности «Коммерция»

C 21 по 26 ноября 2016 года в колледже проходила неделя специальности «Коммерция». Всю неделю преподаватели и студенты раскрывали свои знания по изучаемым дисциплинам, устраивали презентации товаров, демонстрировали свое отношение к выбранной специальности.

Учебное занятие по теме «Лес - наше зеленое золото» (преподаватель Мая Павловна Васильева)

Занятие проводилось в Актовом зале колледжа. На него были приглашены студенты нескольких групп специальности. Преодолев волнение, студенты-участники мероприятия сумели найти контакт со зрителями и заинтересовать их. Они рассказывали о заповедниках, о породах деревьев, о видах древесины и производимой продукции, о том, как важно бережно относиться к тому, что нам даровано природой. Выступление перед аудиторией достаточно сложное испытание для многих, а для менеджера по продаже это часть его профессиональной деятельности.

Урок-презентация «Без молока и жизнь – плоха!» (преподаватель Елена Васильевна Крячко)

Группа студентов подготовила материал о молоке. В увлекательной форме, была представлена информация о видах молока, о перечне и содержании в нем витаминов, о выпускаемой кисло - молочной продукции и способах ее производства. Студенты читали стихи, загадывали загадки, демонстрировали продукцию, производимую из молока. Умение легко, просто и «вкусно» оперировать профессиональной терминологией, рассказать о технологии производства, о потребительских свойствах и качестве продукции – важная компетенция менеджера по продаже.

Урок-игра «Самый умный» (преподаватель Трибо Юлия Сергеевна)

Участники игры демонстрировали свои знания по разным дисциплинам и профессиональным модулям специальности. Умение не растеряться, быстро сориентироваться и дать правильный ответ – конкурентное преимущество для будущего специалиста.