Неделя специальностей АТПП и АСУ

В конце февраля в образовательном комплексе промышленной автоматики завершилась неделя специальностей Автоматизация технологических процессов и производств (АТПП) и Автоматические системы управления (АСУ).

В библиотеке комплекса была представлена выставка учебной и учебно-методической литературы по специальностям. Преподаватели предметно-цикловой комиссии подготовили и провели различные мероприятия.

Студенты, обучающиеся на третьем курсе, участвовали  в конкурсе электромонтажа, где продемонстрировали практический опыт осуществления монтажных работ и оценки качества проведения данных работ. Конкурс проводился преподавателем Мариной Викторовной Лямо.

Среди студентов группы АТП356Д был проведен конкурс рефератов по теме: «Несложные модули и мехатронные системы». Лучшим был признан реферат «Мехатронные системы для спортивного оборудования». Мероприятие подготовила и провела Ольга Николаевна Манапова.

Второкурсники участвовали в олимпиаде по электротехнике. А студенты первого и четвертого курса встретились в рамках проведения открытого мероприятия «Моя будущая профессия», на котором студенты четвертого курса делились своими впечатлениями с первокурсниками о прохождении производственной практики (преподаватели Наталья Валерьевна Выбойщик, Дарья Евгеньевна Цыганчук, Ольга Николаевна Манапова).

Молодые преподаватели Земфира Зинуровна Бутасова, Екатерина Сергеевна Шарапова и Марина Ивановна Фадеева организовали конкурс стенных газет. Лучшей, по мнению жюри, выбрана газета, которая была создана  студентами группы АСУ358Д специальности Автоматические системы управления

В рамках недели специальностей прошел первый этап Всероссийского конкурса  «Рабочие стипендиаты Газпромбанка», подведены предварительные результаты.

Председатель ПЦК АТПП и АСУ Выбойщик Н.В.