Back to top

Неделя ПЦК Иностранных языков

С 15-го по 20-е февраля 2016 года в колледже прошла неделя ПЦК Иностранных языков, в которой приняли активное участие преподаватели и студенты. На высоком уровне прошел открытый страноведческий урок английского языка по теме «Нью-Йорк», подготовленный Еленой Викторовной Осколковой. Компьютерная презентация, красивейшие слайды, активная работа студентов создали атмосферу увлекательного виртуального путешествия.

Преподаватели Ирина Хамзаевна Газимова и Мария Владимировна Душаткина провели интеллектуальную игру «Самый умный», подготовили совместно со студентами концерт «Любимые иностранные песни». Не осталась без внимания и культура стран изучаемого языка. На уроке Елены Юрьевны Сысоевой ребята познакомились с самым ярким и красочным британским мюзиклом «Кошки», преподаватели Ирина Александровна Захваткина и Галина Васильевна Липенкова провели конкурс литературных переводов стихов англоязычных авторов.

С целью повышения мотивации к изучению иностранных языков были даны уроки испанского (преподаватель Мария Сергеевна Бондаренко) и латинского (преподаватель Ольга Владимировна Полканова) языков. Интересно прошла встреча со студентом по обмену, проходившим обучение в одном из университетов Китая. Ребята осознали, что изучение иностранного языка реально открывает перед ними новые возможности и перспективы.

На протяжении всей недели проходил Лингвистический марафон, подготовленный преподавателями Екатериной Михайловной Князевой и Валентиной Николаевной Неверовой, а также конкурс немецких пословиц и поговорок, конкурс стенгазет, просмотры видеофильмов, беседы.

Благодарим всех преподавателей и студентов, принявших активное участие в мероприятиях предметной недели.