Back to top

Награждение победителей

В Челябинской области завершился конкурс молодежных проектов «Студенческая инициатива», который проходил по инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и при поддержке Губернатора Бориса Дубровского.

Торжественная церемония награждения прошла накануне Дня студента в зале Правительства Челябинской области. За гранты боролись студенты из 17 муниципалитетов Южного Урала. Конкурс охватил более 150 000 человек. Свои разработки представили студенты вузов и других профессиональных образовательных организаций. По итогам очной защиты проектов определились 78 победителей, чьи инициативы получили финансовую поддержку. Среди награждённых есть и три студента Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». Это студенты четвертого курса Устинова Полина, Мария Собченко и Владимир Ситников.

Проект Полины Устиновой «Музей приходит в гости» представляет собой цикл передвижных интерактивных выставок для школьников и воспитанников дошкольных учреждений. Этот проект стартовал уже в декабре 2017 года. Мария Собченко собирается открыть бесплатную фотошколу для молодёжи, а Владимир Ситников – обучить всех желающих азам волонтёрской деятельности через «Школу волонтеров». Свои проекты они должны воплотить в жизнь до 31 июля этого года.

Мы поздравляем победителей и желаем им успехов в воплощении своих идей! А всех студентов колледжа мы поздравляем с Днем студента и желаем, чтобы все ваши мечты обязательно исполнились!