Back to top

Митинг-концерт «Терроризму – НЕТ!»

12 сентября в актовом зале образовательного комплекса «Информационных технологий и экономики» прошел уже традиционный для колледжа митинг-концерт «Терроризму – НЕТ!». Зал был заполнен преподавателями и студентами, неравнодушными к проблеме глобального терроризма.

Концертная программа была насыщена выступлениями студентов: ребята читали очень трогательные стихи, пели песни, в которых был призыв к миру на планете. В заключение митинга ребята отдали дань памяти погибшим минутой молчания.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки в городе Беслане в 2004 году на школу №1 и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

В колледже к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма: во всех учебных группах прошли информационные часы на тему: «Память, которой не будет конца»; были организованы просмотры видеороликов на тему: «Терроризм без маски».