Back to top

Кубок «Пресс-колледж - 2018»

2 марта на базе Челябинского педагогического колледжа №2 состоялся XIII открытый фестиваль студенческой прессы с международным участием среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, в рамках которого студенческие издания колледжей Челябинской области и Казахстана боролись за кубок «ПРЕСС-КОЛЛЕДЖ - 2018».

Среди 15 команд, представленных на фестивале, была и редакция студенческой газеты «ПозитиФФ» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» в составе студенток четвертого курса Устиновой Полины и Собченко Марии и третьекурсницы Калачевой Ксении. Руководителем команды этого года стала Кускова Марина Викторовна, один из кураторов редакции.

В ходе мероприятия все участники не только представили свои редакции, но и соревновались в нескольких конкурсах. Нашим студенткам пришлось написать статью за весьма ограниченное время, нарисовать рекламный стенд своей газеты, придумать сказку, смонтировать буктрейлер по роману М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени». Итогом фестиваля стало награждение редакции газеты «ПозитиФФ» в номинации «Создание рекламного стенда».

Мы поздравляем редколлегию газеты «ПозитиФФ» и их кураторов Кускову Марину Викторовну и Подомареву Алену Викторовну и желаем им дальнейших творческих побед!