Географический диктант

Студенты отделения «Туризма и гостиничного сервиса» нашего колледжа с огромным удовольствием приняли участие в Географическом диктанте, который проводит Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» во всех регионах России и многих странах мира. Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Вопросы диктанта были посвящены различным аспектам географической науки: картам, географическим явлениям, географии в искусстве, истории географии и Русского географического общества.

Географический диктант проводится ежегодно. 2019 год будет юбилейным – 5. Отделение «Туризма и гостиничного сервиса» приглашает студентов и преподавателей колледжа написать диктант в следующем году. А пока можно попробовать свои силы на сайте Русского Географического общества. Задания диктанта-2018