Фестиваль профессий

С 12 по 21 октября в колледже состоялся Фестиваль профессий «Моя профессия – мое будущее» в рамках проекта «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ».

Для школьников преподаватели колледжа провели экскурсии по учебным аудиториям, лабораториям и мастерским. Для каждой группы был подготовлен и проведен мастер-класс по изготовлению деталей на станке с ЧПУ. Для школьников были организованы профессиональные пробы по компетенциям «Ювелир» и «Гостиничный сервис». Гости образовательного комплекса Промышленного дизайна и торговли могли увидеть работы студентов специальности «Дизайн» и посетить музей работ студентов профессии «Ювелир».

8 компетенций было представлено на мероприятиях: Программные решения для бизнеса, Туризм, Гостиничный сервис, Ювелир, Графический дизайн, Промышленная автоматика, Токарные работы на станках с ЧПУ, Фрезерные работы на станках с ЧПУ. Всего в мероприятиях Фестиваля профессий приняли участие около 300 человек:

• 12 октября 2019 года по адресу г. Челябинск, ул. Блюхера, 1а (МАОУ СОШ №6 им. Зои Космодемьянской)
  • 14 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Блюхера, 1а (МБОУ СОШ №121)
  • 14 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Блюхера, 1а (МАОУ СОШ №15)
  • 14 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Курчатова, 7 (МБОУ СОШ №121)
  • 14 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Курчатова, 7 (МАОУ СОШ №47 им. Пустового В.П.)
  • 14 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Доватора, 38 (МАОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №54, МАОУ СОШ №47 им. Пустового В.П.)
  • 14 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Доватора, 38 (МБОУ СОШ №121)
  • 15 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Курчатова, 7 (МБОУ СОШ №121)
  • 15 октября 2019 года  по адресу г. Челябинск, ул. Доватора, 38 (МБОУ СОШ №121)
  • 21 октября 2019 года по адресу г. Челябинск, ул. Доватора, 38 (МАОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №3, МАОУ №153)

О проекте «Билет в будущее»

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. В рамках проекта около 1 млн российских школьников пройдут профориентационный тест на специализированной цифровой платформе. Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых. Тестирование ориентировано на диагностику интересов к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям. После каждого этапа тестирования участники получают обратную связь и рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности) с учетом реализации проекта.