Безопасный Интернет

В целях формирования культуры безопасного использования компьютерного оборудования и ресурсов сети Интернет и по рекомендации Министерства образования и науки Челябинской области (приказ от 25 октября 2016 года № 03/9844 «О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»), в колледже были проведены различные мероприятия: классные часы, видео-лекции, родительские собрания.

Информацию по безопасному поведению в современной телекоммуникационной среде получили 368 обучающихся колледжа (включая Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК») и 130 родителей, посетивших родительские собрания. Чтобы не стать жертвой Интернет - мошенников, родители и студенты были ознакомлены с простыми правилами безопасности. Так же на уроке были рассмотрены вопросы:

• Чем опасны сайты-подделки?
  • Как обманывают в Интернете?
  • Осторожно, спам!
  • Кому и зачем нужна Ваша персональная информация?
  • Анонимность в сети.
  • Условия использования программного продукта.
  • Мобильные устройства/мобильный интернет.
  • Защита от мошенничества.
  • Социальные сети – это хорошо или плохо?

Социальное общение в сети – это данность нынешнего времени, так же, как автомобили, электричество, телевидение. И нужно просто учиться жить в этой данности и грамотно себя вести.

Учебно-методический отдел