Back to top

Акция «Географический диктант»

26 ноября 2017 года кыштымцы во второй раз приняли участие в ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант». В этом году свои знания географии решили проверить 65 человек, среди которых были 15 студентов первого курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», а так же преподаватель географии Хусаинова Надежда Александровна.

Географический диктант проходит по инициативе Русского географического общества и лично Председателя его Попечительского Совета Владимира Путина. В этом году он охватил более двух тысяч площадок, 43 из которых находятся за рубежом в 25 странах мира, среди которых Сирия, Польша, Турция, Китай, Аргентина, Австралия и другие. Впервые в этом году в написание Географического диктанта были вовлечены жители других государств. Диктант состоял из 30 заданий разной степени сложности. Участникам предстояло продемонстрировать знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. На решение заданий давалось не более 45 минут. По словам Надежды Александровны нынешний Географический диктант был сложнее предыдущего, но не менее интересный.

Те, кто написал диктант на одной из площадок, сможет ознакомиться со своими результатами после 25 декабря на сайте Русского географического общества: https://www.rgo.ru/ru