Back to top

Неделя Иностранного языка

С 6-ого по 11-ое февраля 2017 года в колледже прошла неделя Иностранного языка, в которой приняли активное участие преподаватели и студенты. Главная задача проведения всех мероприятий – это повышение мотивации к изучению иностранных языков. Преподаватель Екатерина Михайловна Князева подготовила увлекательный урок немецкого языка для студентов, изучающих английский. Ребята не только познакомились с интересными фактами из истории и современной жизни страны, но и научились читать и даже говорить некоторые фразы по-немецки. А вот продемонстрировать свои страноведческие знания ребятам довелось в  викторине «По Великобритании и США» – преподаватель Мария Сергеевна Бондаренко, а также в интеллектуальных играх «Кто хочет стать отличником?» - преподаватели Сысоева Елена Юрьевна, Полканова Ольга Владимировна, «Брейн-ринг» - преподаватель Герасина Светлана Александровна, «Что? Где? Когда?» - преподаватели Газимова Ирина Хамзаевна и Душаткина Мария Владимировна.

В преддверии Дня Святого Валентина невозможно было не вспомнить замечательную зарубежную лирику. На уроках преподавателей Галины Васильевны Липенковой, Валентины Николаевны Неверовой, Елены Викторовны Осколковой ребята читали вслух любимые стихотворения и делали для своих друзей красочные «валентинки».

Уже традицией становятся встречи с интересными людьми. О роли иностранного языка в своей карьере рассказала ребятам наша землячка, Ксения Оголихина, режиссер-постановщик церемоний награждения зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи и летних 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В течение всей недели проходили конкурсы плакатов, стенгазет, конкурс на чтение пословиц и поговорок, просмотры видеофильмов, беседы, экскурсия в иностранный отдел областной универсальной научной библиотеки.

Благодарим всех преподавателей и студентов, принявших активное участие в мероприятиях предметной недели! Помните, что знание иностранного языка сегодня – это не просто необходимость, это норма!