Стипендия компании

29 июня 2023 года в ПГ «КОНАР» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов победителям конкурса «СТИПЕНДИЯ КОМПАНИИ». Предприятие Промышленная группа «КОНАР» объявило конкурс, в котором принимали участие обучающиеся 4 технических колледжей города Челябинска и студенты технических специальностей ЮУрГУ. В конкурсе приняли участие более 150 человек из числа студентов, которые учатся только на «хорошо» и «отлично».

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап Конкурса проводится учебным учреждением, второй - представителями Компании. Полученные заявки оценивались по следующим критериям:

• уровень научной деятельности студента (результаты, перспективы, степень личной заинтересованности, актуальность научной проблемы);
  • профессиональные качества студента (грамотность, владение профессиональной терминологией, владение иностранными языками, способность тезисно излагать основные аспекты своей научной и учебной деятельности, формулировать промежуточные выводы и планировать перспективы исследования);
  • перспективность и целесообразность используемых студентом методов научной работы;
  • формальная профессиональная активность студента (научные публикации, связанные с исследуемой проблематикой, участие в профильных научных конференциях в качестве докладчика, наличие научных проектов, связанных с исследуемой темой);
  • ведение студентом общественной работы и собственных проектов (демонстрирующее активную жизненную позицию, социальную ответственность, коммуникабельность, умение применять профессиональные навыки и знания, непосредственно связанные со специальностью, в практической деятельности);
  • профессиональные аспекты и реалистичность карьерных и личных планов студента.

На основании оценок экспертов Компании подводятся итоги второго этапа Конкурса и формируется список победителей конкурса. Окончательное решение о предоставлении стипендий оформляется приказом по Компании, в котором публикуются списки победителей Конкурса для организации выплат им стипендий Компании. В нашем колледже стипендиатами «КОНАР» стали студенты специальностей «Технология машиностроения» и «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики».

Поздравляем победителей!