Спортивный сентябрь

Начало учебного года в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», по традиции, ознаменовалось участием студентов в спортивных мероприятиях.

Ежегодно, в середине сентября, в филиале проходит самое масштабное спортивное событие - День здоровья. Этот год не стал исключением. На спортивной площадке, расположенной в лесном массиве, собрались студенты с первого по четвертый курс, преподаватели и администрация филиала. В ходе мероприятия студенты могли попробовать свои силы в следующих испытаниях: прыжки через скакалку, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и стрельба из пневматической винтовки. После подведения итогов по курсам призовые места распределились следующим образом:

• I место – группа 160-К
  • II место – группа 164-С
  • III место – группа 159-Т

• I место – группа 257-С
  • II место – группа 254-Р
  • III место – группа 255-Э и группа 251-А

• I место – группа 345-Т
  • II место – группа 346-К
  • III место – группа 348-Э и группа 349-С

• I место – группа 441-К и группа 442-Р
  • II место – группа 440-А
  • III место – группа 443-Т

На этом состязания не закончились. Разбившись на сборные команды, студенты азартно и весело, под громкую поддержку болельщиков, участвовали в «Веселых стартах» и перетягивании каната. По итогам этих состязаний призовые места распределились следующим образом:

«Веселые старты»

• I место – команда «Автомехи»
  • II место – команды «Компьютерщики» и «Сварщики»
  • III место – команды «Радисты» и «Повара»

Перетягивание каната

• I место – команда «Автомехи» (юноши) и команда «Повара» (девушки)
  • II место – команда «Компьютерщики» (юноши)
  • III место – команда «Сварщики» (юноши)

А 21 сентября студенты четвертого курса под руководством преподавателя Хабисултановой Марины Батыргалеевны присоединились к всероссийскому массовому забегу «Кросс нации - 2019», преодолев дистанцию в три километра. Всего же в кроссе приняло участие 1086 кыштымцев. Большую помощь при проведении столь массового мероприятия оказали добровольцы студенческого волонтерского центра Кыштымского филиала «Горячие сердца».

ДАЕШЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!