Сделай правильный выбор!

17 февраля 2024 года в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики (г. Челябинск, ул. Курчатова, 7) состоялся день открытых дверей для школьников и их родителей.

Программа мероприятие включала:

Родительское собрание, на котором говорили:

• о специальностях;
  • об учебной и воспитательной работе колледжа;
  • об особенностях подготовки специалистов по образовательным программам ФП «Профессионалитет»;
  • о правилах приема в колледж.

Экскурсия в учебные аудитории специальностей, встреча с ведущими преподавателями специальностей. Вступительные испытания для поступающих на специальности творческой направленности.

В 2024 году ГБПОУ «ЮУГК» (г. Челябинск) будет осуществлять набор по специальностям ФП «Профессионалитет»:

• 09.02.03 Информационные системы и программирование, квалификация Разработчик веб и мультимедийных приложений;
  • 15.02.16 Технология машиностроения, квалификация техник-технолог;
  • 15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики, квалификация техник;
  • 27.02.04 Автоматические системы управления, квалификация техник;
  • 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям), квалификация, техник.

Преимущества Профессионалитета:

• Создание образовательно-производственных кластеров с целью интеграции колледжей и предприятий реального сектора экономики.
  • Повышение конкурентоспособности молодых специалистов путем обучения в современных мастерских, созданных под условия реального производства.
  • Обучение по новым экспериментальным образовательным программам, содержание которых максимально отражает производственные процессы современного предприятия.
  • Непосредственное участие в процессе обучения практикующих специалистов.
  • Закрепление за каждым студентов наставника на производстве.
  • Увеличение доли практической подготовки обучающихся.
  • Создание атмосферы рабочей среды с целью будущей адаптации выпускника на рабочем месте.
  • Возможность получить несколько квалификаций в рамках освоения одной специальности.
  • Гарантированное трудоустройство выпускников, при условии наличия положительных рекомендаций за период обучения.

Гости мероприятия прибыли из городов Челябинск, Южноуральск, Копейск, Чебаркуль, Сатка, Еманжелинск, Озерск, Учалы, из р.п. Магнитка, п. Бреды, п. Увельский, п. Мирный, с. Травники и др.

Из средних общеобразовательных школ № 4, №12, №15, №28, №29, №37, №38, №42, №46, №47, №54, №75, №78, №87, №89, №96, №105, №108, №109, №112, № 115, №116, №118, №127, №128, №130, №138, №147, №148 №153, №155 г. Челябинск.

Всего 80 школьников и более 70 сопровождающих и родителей.

Специальности проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ "ЮУГК"

Выражаем благодарность волонтерам колледжа за помощь в проведении Дня открытых дверей!