Расширенное заседание лаборатории «Педагогика А.С. Макаренко»

07 октября 2014 года на базе нашего колледжа Челябинский институт развития профессионального образования провел очередное расширенное заседание лаборатории «Педагогика А.С. Макаренко». Семинар собрал более 50 участников: директора и заместители директоров профессиональных образовательных организаций Челябинской области, руководители отделов и специалисты Министерства образования и науки Челябинской области, руководители и специалисты Челябинского ИРПО. Семинар посетил министр образования и науки Челябинской области Кузнецов Александр Игоревич. Участники семинара обсуждали вопросы, касающиеся перспектив развития образовательного производства, профессионально-трудового воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период летних каникул, функционирования Интернет-ресурса «Образовательное производство в ПОО Челябинской области».

С докладом, об использовании педагогического наследия А.С. Макаренко в современных условиях и развитие детско-взрослого производства, выступил директор колледжа Лапин В.Г.. Владимир Геннадьевич пригласил участников семинара посетить образовательное производство, организованное в одном из подразделений колледжа – учебно-производственном центре «Мастер». Участники семинара смогли ознакомиться с производимой продукцией, пообщаться со студентами и сотрудниками, задействованными в производственном процессе, задать интересующие их вопросы.

На семинаре было принято решение одобрить деятельность по организации образовательного производства, осуществляемую ЧКИПТиХП, изучить и распространить накопленный опыт.