Back to top

Распределение выпускников 2018 года

Многолетней традиции распределения выпускников остаётся верен образовательный комплекс промышленной автоматики. 28 марта 2018 года в комплексе промышленной автоматики прошел финальный этап мероприятия - «Распределение выпускников 2018 года».

Предварительно была проделана очень серьезная и многоэтапная работа по привлечению к участию в этом мероприятии промышленных предприятий города, исследованию рынка вакансий по специальностям, проведены собрания в группах и анкетирование выпускников.

На распределении присутствовали представители таких крупных предприятий, как ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», АО «Челябинский завод металлоконструкций», ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод». Впервые на мероприятии присутствовали представители предприятий - АО «Челябинский радиозавод «Полет», ООО «Русский кварц» и АО «Транснефть нефтяные насосы».

В рамках собеседования с выпускниками представители промышленных предприятий подробно рассказали им об условиях работы, перспективах карьерного роста и получения высшего образования. Важным этапом распределения явились личные собеседования сотрудников предприятий и студентов, с непосредственным контактом выпускников и работодателей. Представители работодателей ответили на все интересующие студентов вопросы.

Студенты получили возможность получить предложения на работу в качестве токарей, контролеров, операторов станков с ЧПУ, слесарей-ремонтников, слесарей по КиП и автоматике, электромонтеров.

Количество предложенных вакансий от предприятий для наших выпускников, было увеличено в несколько раз после собеседования со студентами выпускных групп. Всего по итогам распределения, в отдел практического обучения комплекса промышленной автоматики, передано более 120 справок о том, что по окончании полного курса обучения в колледже соискатели вакансий будут приняты на работу на перечисленные предприятия, что составляет более 70% от общего количества выпускников этого года.

Пятнадцать будущих выпускников по итогам собеседования получили предложения о целевом направлении от предприятия на получение высшего образования в крупнейших ВУЗах г. Челябинска.

Представители работодателей отметили высокий уровень профессиональной подготовки наших выпускников, надёжный теоретический фундамент и серьезный настрой на работу по полученной в колледже специальности. Большинство студентов комплекса промышленной автоматики оставили положительные отзывы о важности и необходимости таких мероприятий, с непосредственным контактом с руководителями и возможностью неформального и дружеского общения.

Демченко Г.В., Заведующий отделом по производственной практике