Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 25 по 30 ноября 2019 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин:

• Интеллектуальная игра «Кто хочет стать банкиром» в гр. БД 242Д. Студенты образовали две команды: литкойны и биткойны и выполняли различные ситуационные задания, отвечали на профессиональные вопросы (кассир банка, специалист банка, главный бухгалтер банка, управляющий банком). (Преподаватели Санникова Марина Михайловна, Степанова Юлия Александровна)
  • Семинар по МДК 03.01 Выполнение работ по профессии "Агент банка", тема "Кредитные продукты и кредитная политика банка" в гр. БД 113Д.
    Студенты подготовили выступления, демонстрировали хорошую подготовку, отвечали на не стандартные и интересные вопросы преподавателя. (Преподаватель Уфимцева Светлана Сергеевна)
  • Презентация специальностей «Банковское дело», «Страховое дело», «Финансы». (гр БД 213Д,БД 342Д,БД 343Д).
    Студенты получили информацию об особенностях их будущей работы и возможностях профессионального роста. Закончилась презентация гимном финансиста. (Преподаватель Пылина Ирина Викторовна)
  • Урок «Корпоративное мышление-залог успеха!!!» в группах БД 342Д, БД 343Д, БД 213Д. Для проведения урока студентов поделили на 2 команды. Каждая команда придумала название, представила его обоснование и подготовила приветствие. Для студентов были организованы разнообразные конкурсы: «Подсчет денежной наличности», «Отгадай слово по признакам», «Конкурс капитанов». (Преподаватель Луткова Марина Сергеевна)
  • Урок «Я предприниматель» в группе БД 112Д. Студенты образовали две команды, участники занимали определенную должность и выполняли соответствующие функции, общая цель команд - открыть своё дело, представить свой фирменный знак и рекламу. (Преподаватель Романова Вера Ивановна)
  • Викторина «Своя игра» в группе СД127Д.Студенты образовали три команды, выбирали тематику и отвечали на вопросы с определёнными баллами. Студенты демонстрировали хорошую подготовку, отвечали на не стандартные и интересные вопросы преподавателя, участвовали в обсуждении, выполняли ситуационные задания. (Преподаватель Пономарева Алена Андреевна)
  • Деловая игра «Работа и карьера» в группе Ф 223Д. 4 студентки представляли работодателей (школа, администрация, налоговая, больница) набирали сотрудников на работу по предварительному собеседованию (задание и вопросы по МДК 01.03).После выполнения работы сотрудник получал денежное вознаграждение, мог устроиться на подработку. Ребятам заводили трудовые книжки, в которых работодатель ставил подпись, при правильно выполненной работе. Особенно необычным и интересным был синквейн (творческая работа) с которой все отлично справились. (Преподаватель Сутугина Анастасия Анатольевна)
  • Тематический урок «Порядок проведения банковских операций с драгоценными металлами» в группе БД 242Д.Студенты подготовили стихи о драгоценных металлах, участвовали в викторине, отвечали на интересные вопросы преподавателя. (преподаватель Литвиненко Людмила Николаевна)

Поздравляем преподавателей и студентов с профессиональным праздником Днем банковского работника России!

Пылина И.В., председатель ПЦК «Финансовых дисциплин»