Back to top

Неделя молодежной книги

С 19 по 24 октября студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» приняли участие в Неделе молодежной книги «Книжный переполох», организованной Центральной городской библиотекой им. Б.Е.Швейкина города Кыштым.

Не смотря на то, что большая часть активностей была перенесена в режим онлайн, неделя прошла очень интересно и познавательно. Студенты филиала познакомились с литературными новинками для молодежи, приняли участие в опросах, оценили экранизации современных книг, активно участвовали в викторинах и конкурсах.

Особо хотелось бы отметить участие первокурсников групп 168-Р и 169-Э в необычном литературном видеобатле «Молодежь рекомендует – библиотекарь советует», в ходе которого ребята рассказали о любимых авторах и произведениях.

Прошедшая неделя позволила студентам погрузиться в поэтическую среду, принять участие в литературном квизе, узнать ТОП-5 мест «Где тусила кыштымская молодежь?» и многое другое.

Завершением цикла мероприятий недели стала увлекательная краеведческая игра «Здесь училась молодежь» в группах 166-Т и 167-К, организованная совместно с музеем Кыштымского филиала «ЮУГК». Ребята не только узнали историю профобразования в родном городе, но и благодаря уникальным фотографиям «прогулялись» по старому Кыштыму, проверили свои знания по краеведению и даже стали участниками оригинальной фотосессии, представ в образах учащихся Ремесленного училища 40-х годов.

Неделя завершена, но мы надеемся, что интерес к книгам у студентов Кыштымского филиала только возрос! Приятного чтения!