Back to top

Лекция от работников прокуратуры

23 марта в гостях у студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» были работники прокуратуры. Для студентов была проведена лекция на тему: «Роль прокуратуры в борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств».

Прокуроры рассказали ребятам: об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических средств; последствия осуждения за преступления, связанные с незаконными оборотами наркотических средств; какие бывают наказание за данные преступления. Была приведена статистика за 2016-2017гг. по рассмотрению уголовных дел, связанных с оборотом наркотических средств. Также были приведены примеры уголовных дел, фигурантами которых были студенты. Рассказаны и представлены реальные случаи из жизни.

Прокуроры ответили на интересующие вопросы студентов. Исходя из беседы, ребята сделали вывод, что среди многих социальных проблем, стоящими сегодня перед российским обществом, одно их первых мест занимают вопросы противодействия наркомания. И решать проблему распространения наркомании можно только объединив усилия против наркотиков.