Где работать и чем заниматься?

Сложно ответить на эти вопросы, когда тебе ещё только 14 лет. Понять: готов ли ты к выбору профессии, помогает профориентационное анкетирование.

12 марта 2024 года преподаватели Южно-Уральского государственного колледжа провели анкетирование обучающихся 8-х классов МАОУ СОШ № 43
г. Челябинска с целью сбора информации о профессиональных намерениях и мотивации к обучению. В анкетировании приняло участие 29 школьников.

На вопрос: выбрал ли ты свою будущую профессию, утвердительно ответили 15 человек. Из них 26 % ребят связывают свою профессиональную деятельность с промышленным производством.

Также ребята называли основные качества специалиста выбранной ими профессии. И на первое место они поставили профессиональные знания и опыт, далее – ум, смекалку, силу и смелость, ответственность и удовольствие от профессии.

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании