Back to top

День студента - 2020

25 января все студенты нашей необъятной страны отмечали свой главный праздник – Всероссийский день студенчества. По традиции, в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», праздничные мероприятия для студентов проходили целую неделю, а начались они со спортивных соревнований между Кыштымскими филиалами «ЮУГК» и «Миасского медицинского колледжа».

Сборные колледжей соревновались в пяти видах испытаний ВФСК ГТО, а также в перетягивании каната. Команда Кыштымского филиала, в составе студентов с первого по третий курс, под руководством преподавателя физической культуры Хабисултановой Марины Батыргалеевны отлично справилась со всеми испытаниями и заняла первое место. Также, в ходе мероприятия, пятеро студентов филиала были удостоены Благодарностями Главы Кыштымского городского округа за высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в округе.

23 января студенты филиала приняли участие в городской праздничной игре «Полная ребусня», организатором которой выступили управление по работе с общественными организациями и молодёжью администрации Кыштымского городского округа и шоу-дуэт «KrisDi». Перед началом мероприятия с приветственным словом к студенческой молодежи обратилась Глава Кыштымского городского округа Л.А.Шеболаева. Она же и стала ведущей увлекательной игры, помогающей сформировать такие качества, как сплоченность, коммуникабельность и способность мыслить творчески - «Маршмеллоу челлендж». За 15 минут, имея в арсенале упаковку спагетти и строительный скотч, команды должны были построить отдельно стоящую башню, венцом которой и стала маленькая зефирка – маршмелоу. Ну, а весь свой талант в разгадывании ребусов кыштымские студенты смогли продемонстрировать в ходе увлекательной интеллектуальной игры, итогом которой стали призовые места двух команд Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК».

Накануне праздника состоялся уже десятый по счёту ежегодный прямой диалог Главы округа с молодыми кыштымцами. Формат вопросов и ответов позволил выстроить разговор о проблемах, которые волнуют студентов.

Разумеется, главным событием праздничного дня стало поздравление студенток колледжа по имени Татьяна. В этом году эту почетную миссию взяли на себя бойцы студенческого строительного отряда «Практика». Искренне надеемся, что число 13, а именно столько Татьян учится в Кыштымском филиале в этом учебном году, станет счастливым для нашего учебного заведения.

Одним из главных мероприятий праздничной недели стал II Командный турнир по настольным играм среди студентов Кыштымского филиала. Десять команд, общей численностью 60 человек, собрались в актовом зале филиала, чтобы показать свое мастерство в настольном хоккее, дженге, шаффолборде, новусе, кульбуто и джакколо. Большую помощь в проведении турнира оказали добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца».

Накал страстей был не шуточный. Азартные игроки, не менее азартные болельщики… Итог соревнований стал следующим:

  • 1 место – команда «Динамит» (группа 164-С)
  • 2 место команда «Золотая орда» (группа 159-Т)
  • 3 место – команда «Штаб Ельцина» (сборная волонтеров)

На протяжении всей недели студенты первого курса смогли посетить музей Кыштымского филиала и познакомиться с экспозицией «Летопись студенческой жизни». В этом году лейтмотивом выставки стал девиз «От сессии до сессии живут студенты весело». И, конечно, не обошлось без праздничного выпуска студенческой газеты «ПозитиФФ».

А завершился праздничный марафон поездкой активистов студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» и студенческого строительного отряда «Практика» на ледовую арену «Трактор», где дружной компанией они отчаянно болели за любимую команду.