День профессионала

23 января 2024 года, на базе Южно-Уральского государственного колледжа совместно с представителями промышленной отрасли прошел "День профессионала" - праздничное мероприятие, посвященное профессии в ОО СПО.

Цель мероприятия - привлечение абитуриентов на специальности образовательного кластера «Машиностроение» и знакомство с работодателями нашего региона.

Пятнадцать девятиклассников МАОУ СОШ № 43 побывали на виртуальной экскурсии ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод". Специалисты корпоративного учебного центра ЧКПЗ Волкогон Дарья Андреевна и Бордачева Антонида Петровна рассказали об истории и этапах развития предприятия, выпускаемой продукции и социальных льготах для работников завода, в том числе для молодых специалистов. Представители завода провели для школьников небольшой КВИЗ и вручили всем подарки с логотипом завода.

«Быть лучшими!» - главное пожелание ученикам от специалистов ПАО «ЧКПЗ».