Back to top

Декада толерантности

13 ноября - Всемирный день Доброты.
16 ноября – Международный день, посвящённый терпимости.
3 декабря – Международный день инвалидов.

В связи с этими праздниками в нашем колледже, в комплексе Промышленной автоматики, прошла Декада Толерантности (16.11.18-26.11.18). Задача декады - формирование у обучающихся установок на толерантное общение.

Студенты второго курса провели открытые классные часы по темам: «Как научиться быть добрым» и «Что такое терпимость, и в чем она проявляется», показали короткометражные фильмы о доброте.

Студенты специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» первого и второго курса посетили библиотеку №14 им. Н.В. Гоголя и участвовали в мероприятии «Мой толерантный мир». Работники библиотеки постарались донести до студентов принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. 

Преподаватель Екатерина Михайловна Князева провела со студентами мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!». Студенты с увлечением приняли участие в разнообразных конкурсах, тренингах, беседах. В ходе мероприятия студенты высказывали своё мнение о том, что такое толерантность, доброта, давали характеристику чертам толерантной личности и толерантным отношениям, рисовали Цветы толерантности.

В фойе комплекса прошла выставка творческих работ студентов: плакатов, рисунков, стихотворений. Ребята осмысленно подошли к выполнению заданий.

Декада толерантности закончена, она прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

В завершении хочется сказать, что мы должны быть толерантны не только в День толерантности, не только когда мы об этом говорим, а ВСЕГДА! Надо всегда помнить о том, что все мы разные, но мы равные!