Back to top

День здоровья

В Кыштымском филиале «Южно-Уральского государственного колледжа» прошло традиционное осеннее мероприятие «День здоровья». На спортивной площадке, расположенной в лесном массиве собрались студенты с первого по четвертый курс, преподаватели и администрация филиала. Большую помощь в организации и проведении спортивного праздника оказали участники студенческого волонтерского центра «Горячие сердца».

В ходе мероприятия все студенты могли проявить себя в следующих видах спортивных состязаний: прыжки через скакалку, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, приседания. Специально для групп первого курса были проведены «Веселые старты», которые помогли не только сплотить учебные группы, но и показать всем на что способны первокурсники. Состоялось и любимое всеми состязание по перетягиванию каната. Голубое небо, яркое солнце, свежий сосновый воздух, активные болельщики и вкусные булочки только добавили позитива и хорошего настроения всем присутствующим.

По итогам «Дня здоровья» призовые места распределились следующим образом:

«Веселые старты»:

  • I место – группа 149-С (классный руководитель Н.С.Анисимова)
  • II место – группа 148-Э (классный руководитель Е.В.Назарова)
  • III место – группа 144-А (классный руководитель Е.А.Кожедуб)

Победители состязания по перетягиванию каната:

  • I курс – группа 144-А (классный руководитель Е.А.Кожедуб)
  • II курс – группа 240-А (классный руководитель Н.В.Петунина)
  • III курс – группа 338-Т (классный руководитель Н.М.Гавеля)
  • IV курс – группа 433-Т (классный руководитель Я.В.Медведева)

Судейская коллегия вручила призы и тем студентам, которые показали высокие результаты в отдельных видах спортивных состязаний. Так, в прыжках через скакалку не было равных студентке второго курса по профессии «Повар, кондитер» Шашковой Татьяне. А студенты по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Старшинов Константин (группа 430-А) и Хайрулин Данил (группа 240-А) покорили всех выполнением такого вида состязаний как отжимание.

Мы очень рады за тех, кто принял участие в «Дне здоровья», как в качестве спортсменов, так и в качестве болельщиков. И очень сочувствуем тем, кто пропустил это замечательное событие. Большую благодарность за организацию и проведение мероприятия выражаем преподавателю физической культуры Глазковой Надежде Александровне и заместителю руководителя филиала по воспитательной работе Щегловой Валентине Владимировне.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!