Занятие проводит Прокурор

09 октября 2020 года для студентов специальности «Право и судебное администрирование» сотрудником Прокуратуры Челябинской области была проведена беседа на тему «Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков, хранение и употребление».

Прокурор рассказал студентам о том, что хранение, изготовление, сбор, пересылка, сбыт и прочие действия с запрещенными препаратами – это преступления, предусмотренные Уголовным Кодексом РФ. Более того УК РФ не разделяет наркотики на «легкие» и «тяжелые». Курительная смесь это или героин – уголовному кодексу всё равно. За всё предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовная ответственность за подобные преступления наступает с 14 лет.

В ходе беседы студенты задавали вопросы, на которые получили от представителя надзорного ведомства исчерпывающие ответы.