Я – это ты, ты – это я!

Помочь определиться с выбором будущей профессии помогают сегодняшним школьникам вчерашние выпускники колледжей.

28 марта 2024 года Данил Дзюба и Александр Торбенко– выпускники
2021 года (специальность «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики»), а ныне слесари-ремонтники гидравлического оборудования (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» - бренд
LD) – провели мастер-класс «Равный равному» со школьниками г. Челябинска и Челябинской области.

И для наших выпускников, и для наших гостей (15 учащихся 9-ых и 10-ых классов) новый формат общения оказался интересным и полезным. Данил и Александр рассказали о своих профессиональных достижениях, специфике работы слесаря-ремонтника, наглядно продемонстрировав это с помощью деталей и узлов технического оборудования, которые ребята принесли с собой.

Живой интерес у школьников вызвали воспоминания о студенческой жизни: интересовали их учебные предметы, сдача сессий, защита дипломной работы.

Можно с уверенностью сказать, что и «учителя», и «ученики» остались довольны проведённым мастер-классом, который прошёл в неформальной и доверительной обстановке и комфортной атмосфере!

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании