Back to top

Встреча с QuestPRO и игра "Идентификация"

Южно-Уральский государственный колледж взаимодействует со многими государственными и общественными структурами и отрадно, что круг наших социальных партнёров с каждым годом расширяется.

В этом году неслучайной оказалась встреча с организацией QuestPRO / КвестПРО, которая при поддержке Фонда развития предпринимательства Челябинской области – «Территория бизнеса» - и   Правительства Челябинской области проводит мероприятия для школьников и студентов Челябинска и Челябинской области.

16 декабря для студентов первых курсов была проведена встреча с предпринимателем

Ребята услышали о предпринимательстве из первых уст, смогли узнать об особенностях предпринимательской деятельности, получить ответы на интересующие их вопросы, услышать секреты успеха.

Один из которых заключён в философии взаимной выгоды (win-win). Win-win — по существу философия того, как вы проживете всю жизнь. В бизнесе (предпринимательстве)
win-win означает, что вы по-настоящему заинтересованы в другом человеке, что он получит от общения с вами столько же, сколько и вы, идет ли речь о продажах, приеме на работу, переговорах или стратегическом союзе.

Философия взаимной выгоды стала гарантом успеха и данной встречи: студенты получили практичные и приземлённые знания, которые могут пригодиться им в жизни, - организаторы воспользовались прекрасной возможностью поделиться богатым опытом ведения предпринимательской деятельности.

17 декабря для студентов-старшекурсников нашего колледжа была проведена уникальная игра «Идентификация»

Студенты буквально за 5 минут смогли в процентном соотношении узнать уровень своей интуиции. Несмотря на то, что у кого-то интуиция развита очень хорошо, призы - ежедневник и футболку - дали тем, у кого она развита плохо. Отличный метод трансформации восприятия участниками самих себя, своих успехов и неудач.

Также было задание, направленное на «знакомство», - ребята за 2 минуты должны были взять контакты у шести незнакомцев. С каждым этапом условия становились сложнее и захватывающее.

Игра помогла раскрыть потенциал каждого участника, выявить свои сильные и слабые стороны, а самое главное, «игра» научила ребят ставить и достигать свои цели.