Всероссийская акция «Бессмертный полк»

В третий раз Кыштым принимает участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году в торжественном шествии по центральной улице города прошли около тысячи кыштымцев разных возрастов. Среди тех, кто нес портреты своих отцов и дедов были преподаватели и студенты Кыштымского филиала «Южно-Уральского государственного колледжа».

Большую помощь в проведении акции оказали студенческий волонтерский центр Кыштымского филиала и бойцы студенческих отрядов Кыштымского городского округа. За все время шествия студенты обеспечили порядок продвижения колонны и оказывали необходимую помощь всем участникам акции.

Завершился торжественный марш «Бессмертного полка» у Дома культуры «Победа», где были возложены цветы и венки к памятнику «Урал ковал Победу», а участники шествия выпустили в небо сотню белых шаров, как символ памяти, надежды и веры в мирное будущее.