Волонтёры колледжа на рождественской ёлке

10 января в Кыштыме прошла «Рождественская ёлка» от имени губернатора Челябинской области. Её участниками стали 400 мальчишек и девчонок из четырёх территорий Южного Урала: Каслинского муниципального района, Озёрского, Карабашского и Кыштымского городских округов.

Проведение детских «Рождественских ёлок» стало доброй традицией в Челябинской области. Они проводятся по инициативе и при поддержке губернатора Бориса Дубровского уже четвёртый год. И, разумеется, проведение столь масштабного мероприятия не обошлось без активного участия волонтеров из Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». Студенты филиала, среди которых были и опытные волонтеры и новички волонтерского движения, встречали гостей, помогали им переодеться в новогодние костюмы, сопровождали их на протяжении всего праздника, вручали сладкие новогодние подарки и, конечно, старались создать праздничную атмосферу.