Волонтерский практикум «Учусь добру»

Добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» приняли участие в практикуме «Учусь добру».

15 марта в актовом зале филиала, в большой компании единомышленников активисты и новички волонтерского движения города Кыштыма прокачали свои волонтерские навыки. Мероприятие, подготовленное АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала» позволило ребятам шире взглянуть на деятельность крупных волонтерских центров, а также помогло узнать изнутри систему работы как руководителей, так и волонтеров внутри центра.

Практикум состоял из двух блоков – образовательная лекция от директора АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Ксении Прямковой и игры-практикума, в ходе которой ребята смогли оценить свой потенциал, проявить лидерские качества и навыки подготовки добровольческих проектов.

По оценкам всех участников мероприятия, а их было более 60 человек, практикум прошел весьма плодотворно. И мы надеемся, что в самом ближайшем будущем все полученные знания наши студенты смогут применить на практике.