Видео-презентация специальностей и профессий образовательного кластера «Машиностроение»

С целью информирования школьников о востребованных специалистах и необходимых профессиональных качествах выпускников укрупненной группы специальностей «Машиностроение» Южно-Уральского государственного колледжа 7 февраля 2024 года проведено мероприятие для 10 класса МАОУ СОШ № 12 «Твой старт в будущее!».

Данное мероприятие поводится уже во второй раз, на котором преподаватели представили видеоролики, снятые студентами колледжа. В видеороликах студенты рассказали об учебных предметах и прохождении производственной практики на предприятиях города.

Преподаватели колледжа вовлекли школьников в практическую деятельность. Ребятам было дано задание соединить точки отрезками на листке бумаги по заданному маршруту. При сгибании листа чертеж преобразуется в 3D-фигуру. Также учащиеся решали логическую задачу с зубчатой передачей и определяли правильное направление вращения шестеренок.

Школьники проявили интерес к представленным специальностям и сказали слова благодарности организаторам мероприятия.