Back to top

Турнир по шашкам

14 апреля, в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел турнир шашкам, в котором приняли участие 18 студентов с первого по четвертый курс. Инициатором проведения турнира стал студенческий волонтерский центр «Горячие сердца».

1/8 турнира не выявила сразу явных лидеров, однако сразу несколько студентов показали отличные результаты. Стало понятно - финал турнира будет напряженным. В результате упорной борьбы в полуфинал турнира вышла четверка наиболее сильнейших игроков: Сычев Дмитрий (гр.265-А), Пыхов Игорь (гр.359-Т), Берентеев Роман (гр.267-К) и Кутлахметов Артур (гр.266-Т).

Наиболее драматично проходил именно полуфинал. Никто не хотел уступать, партии затягивались, но не становились менее интересными. Переживания болельщиков не возможно было передать словами. Все терялись в догадках - кто же из этой четверки станет победителем?!

Итог турнира по шашкам среди студентов кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» стал следующим:

  • I место - Кутлахметов Артур (гр.266-Т)
  • II место - Пыхов Игорь (гр.339-Т)
  • III место - Берентеев Роман (гр.267-К)

Что же, победитель может быть только один, но мы поздравляем всех участников турнира! Свои примером они показали, какая интересная игра шашки.