Back to top

Туристская осень

Октябрь и ноябрь для отделения «Туризм и гостиничный сервис» были насыщены различными профессиональными мероприятиями: участие в онлайн-выставке «Знай наше», посещение экскурсий, презентаций туристского продукта.

В октябре студенты группы Т 225 Д  в сопровождении преподавателя Сахаровой Евгении Сергеевны в рамках практического занятия по МДК 03.01 «Технология и организация туроператорской деятельности» посетили мероприятие для туристских агентств города и области - презентацию «Морские круизы от PAC Group» туроператора «Пак групп». Студенты от профессионалов туристского бизнеса узнали об особенностях морских круизов, новых лайнерах и маршрутах, сезонах и акваториях, технологиях бронирования, услугах на борту, экскурсионной и развлекательной программах. Во время презентации у студентов была возможность лично получить ответы на все свои вопросы.

Так же студенты группы Т 225 Д под руководством преподавателей Сахаровой Евгении Сергеевны и Давыдовой Анны Андреевны провели практическое занятие по МДК 02.01 «Технология и организация сопровождения туристов» для студентов группы Т 125 Д. Студенты разработали собственную экскурсию, посвященную истории Южно-Уральской железной дороги. Будущие специалисты по туризму поделились приобретенными в процессе обучения практическими навыками и продемонстрировали первокурсникам технику сопровождения туристов, методы проведения экскурсии.