Back to top

Третий трудовой семестр

Семеро студентов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» приступили к работе на Всероссийской студенческой стройке «Север», которая проходит в Республике Саха (Якутия).

Два ближайших месяца бойцам студенческого строительного отряда «Практика» Артему Рябинину, Дмитрию Елисееву, Сергею Морозову, Алексею Устинову и Георгию Мазавину, под руководством комиссара отряда Ивана Ерошкина и командира отряда Никиты Пузанова, предстоит провести на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших на Востоке России, является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Сто студенческих строительных отрядов из семи Федеральных округов Российской Федерации будут трудиться летом 2019 года на ВСС «Север».

Позади у наших ребят более 4500 км пути, впереди – северное трудовое лето. По отзывам самих студентов, столь далекий переезд не вызвал особых трудностей. «За время пути мы столько всего интересного увидели, что воспоминаний хватит на всю оставшуюся жизнь. Чего стоит почти 14 часовое путешествие по реке Лена на катере… Красота природы Сибири и Якутии особенная, завораживающая», - отметил командир отряда Никита Пузанов.

Летний семестр этого года продолжится до конца августа. По итогам работы на объектах будут выбраны лучшие отряды по таким показателям, как эффективность работы, выполнение плана и комиссарская деятельность

Мы желаем нашим ребятам высоких трудовых показателей, интересного общения и, с нетерпением, будем ждать от них новостей!