Back to top

Торжественная церемония вручения дипломов

29 июня 2019 года состоялась Церемония вручения государственных дипломов выпускникам Южно-Уральского государственного колледжа в уютном зале Дворца культуры имени Колющенко.

Данное торжество является самым волнующим и долгожданным праздником для студентов всех времен и поколений, которое собирает вместе взволнованных ребят, растроганных родителей, довольных преподавателей, заинтересованных работодателей.

Первое слово для приветствия было предоставлено директору Южно-Уральского государственного колледжа, кандидату педагогических наук Владимиру Геннадьевичу Лапину.

Следом педагоги представили свое танцевальное поздравление. Зрители наслаждались чувственным вальсом и зажигательной сальсой.

Воспоминания увели наших зрителей в увлекательное путешествие по прошлому, когда на экране появился видео-ролик с фотографиями выпускников.

Далее гости озарили концертный зал смехом и улыбками, глядя на ребят из Студенческого Совета самоуправления колледжа, которые показали «Сказку про ЮУГК».

На этой веселой и радостной ноте настал торжественный момент. Право первыми получить государственный диплом - отличникам учебы Южно-Уральского государственного колледжа. Дипломы с отличием вручали директор колледжа Владимир Геннадьевич Лапин и заместитель директора по учебной работе Татьяна Сергеевна Калиновская.

Слово для поздравления взяла заместитель директора по коммерческим вопросам торгового дома «Гамма» Красненкова Ольга Николаевна, которую поддержала начальник службы персонала и делопроизводства АО «Завод «Прибор» Мустафина Надежда Нуриагзамовна.

Церемонию вручения дипломов продолжили заместители директора: Юлия Владимировна Петрова (по воспитательной работе), Иван Васильевич Милюков (по производственному обучению), Ольга Николаевна Манапова (по учебно-методической работе), Андрей Алексеевич Торопов (по учебно-практической работе).

После того, как все выпускники получили свои дипломы и сделали общие фотографии, преподаватели сказали напутственные слова и растрогали наших дорогих ребят. Ответное слово выпускников не заставило себя долго ждать, и слова благодарности посыпались в адрес педагогического коллектива.

Следом  Екатерина Ковалёва, также выпускница Южно-Уральского государственного колледжа выразила свои эмоции и чувства в стихах собственного сочинения.

Родители не смогли промолчать в этот день и тоже сказали свои пожелания и добрые слова всем присутствующим.

Прозвучала финальная песня «Жизнь продолжается» в исполнении Виктории Черновой (группа ИС217Д) и все ребята ринулись лично прощаться с преподавателями, дарить им цветы и слова искренней признательности.

Студенческие годы останутся в памяти ребят на всю жизнь, а сами ребята, их счастливые лица останутся  в памяти преподавателей и администрации колледжа. Нам тяжело прощаться с каждым, но мы открываем двери для новых студентов, чтобы однажды отпустить во взрослую жизнь и их.